Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Впервые научно-образовательный проект из Северного Кавказа стал лауреатом «Национальной экологической премии им. В.И. Вернадского» в г. Москва

Дата: 23.12.2018


Научно-образовательный проект «Botanic Eco Dag» признан лучшим в номинации «Экологическое образование в интересах устойчивого развития». Руководитель проекта младший научный сотрудник Лаборатории флоры и растительных ресурсов Горного ботанического сада ДНЦ РАН Руслан Османов.  

 

 

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи, проект был ориентирован на повышение уровня знаний в области экологии и познавательного туризма у молодежи Республики Дагестан, посредством проведения цикла научно-образовательных мероприятий экологического характера и ботанико-экологических экскурсий, в том числе в пределах особо охраняемых территорий (ООПТ).

 

 

В рамках реализации проекта были проведены лекции-тренинги по популяризации эндемичной флоры в Дагестане, научно-образовательные фотовыставки, ботанико-экологические экскурсии, ботанический слет среди учащихся. Итог проекта «Botanic Eco Dag» - это издание сборника статей и тезисов включающим работы по биологическому и экологическому образованию, данные по некоторым эндемичным, реликтовым и редким видам растений Дагестана, а также общие сведения о некоторых молодежных, образовательных и экологических проектах Дагестана и СКФО. Издание адресовано школьникам, студентам, аспирантам, педагогам, а также специалистам соответствующих областей знаний.

Церемония награждения прошла 17 декабря в Москве.

 

Пресс-центр ДНЦ РАН

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru