Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

Институт физики ДНЦ РАН выпустил первых аспирантов после аккредитации

Дата: 27.11.2018


В этом году в Институте физики ДНЦ РАН впервые вручили аспирантам дипломы об окончании аспирантуры государственного образца. Это первый выпуск аспирантов после аккредитации, которая была получена 3 марта 2016 года.

 

 

Ученый секретарь института Жавраил Ибаев рассказал о том, какие изменения произошли в аспирантуре после аккредитации: «Сейчас аспирантов обучаем по специальной программе, проводим все занятия, зачеты, экзамены, оценки вносим в диплом. В конце срока обучения аспиранты защищают выпускную квалификационную работу.  До аккредитации мы выдавали только справку о сдаче кандидатского минимума, и аспиранты шли на защиту. А в новой системе кандидатские минимумы заменены выпускными экзаменами. Выпускник аспирантуры с полученным дипломом может защищать  кандидатскую диссертацию».

 

 

По мнению Джавраила Ибаева, учеба в аспирантуре стала тяжелее, т.к. очная форма обучения занимает все время студентов: «Мы выпустили двух аспирантов, это Шамиль Джабраилов и Арслан Курбайтаев. Также двух человек мы приняли в аспирантуру.  Если аспиранты проявляют интерес к науке и активно участвуют в жизни института, то их приглашаем на работу. Первые выпускники уже приняты на работу в Институт физики.  В последние годы идет активное омоложение науки, в Институте около сорока процентов сотрудников в возрасте до 39 лет».  

 

Айшат Хабибова

Фото автора


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru