Сделать домашней
Написать нам

БУКЛЕТ: 75 ЛЕТ ДФИЦ РАН

ИНСТИТУТЫ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

все институты →

Приглашаем Вас посетить наш новый сайт dfic.ru!
(сайт находится на стадии доработки)

Новости

В ДАГГОСУНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА

Дата: 24.10.2022


В Дагестанском государственном университете прошло заседание Научно-технического совета при Министерстве образования и науки Республики Дагестан, в котором приняли участие заместитель председателя ДФИЦ РАН Ахмед Биарсланов, главный ученый секретарь ДФИЦ РАН Евгений Зобов, руководитель Прикаспийского института биологических ресурсов ДФИЦ РАН Нухкади Рабазанов и руководитель Института физики им. Х. И. Амирханова ДФИЦ РАН Камал Хизриев.

 

 

Напомним, что Научно-технический совет был создан в целях эффективного использования научно-образовательного потенциала Республики Дагестан, в интересах научно-технического и социально-экономического развития республики, который взаимодействует с соответствующими подразделениями Министерства бразования и науки РД, осуществляя подготовку научно обоснованных рекомендаций и предложений по разработке и практической реализации отраслевой научно-технической политики и научного обеспечения образовательной деятельности в порядке, установленном законодательством о науке и образовании.

 

 

В рамках мероприятия проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков выступил с докладом о создании общереспубликанского реестра научно-технического потенциала.       О развитии физико-математического образования               в общеобразовательных организациях Республики Дагестан рассказала заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Аида Далгатова. Временно исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Магомед Абидов сообщил о формировании республиканского реестра экспертов научно-технической сферы Республики Дагестан.

 

 

По результатам заседания Научно-технического совета был принят ряд решений, связанных с формированием общереспубликанского реестра научного потенциала Дагестана, а также разработкой программы развития физико-математического образования в общеобразовательных организациях республики и мн. др.

 


Вернуться к новостной ленте

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Адрес:

367000, Республика Дагестан,
г. Махачкала,
ул. М.Гаджиева, 45.

E-mail:

dncran@mail.ru

Телефоны:

(8722)

67-06-20

(8722)

67-06-11

Факс:

(8722)

67-49-65

Председатель ДФИЦ РАН

Муртазаев Акай Курбанович

© 2013 - 2024. Дагестанский федеральный исследовательский центр РАН

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru